当前位置:协会首页 >> 通知公告 > 正文

关于选派2018年全国射箭比赛裁判员的通知

2018-02-13 15:13

国家体育总局射运中心关于选派2018年全国射箭比赛裁判员的通知

各有关省、自治区、直辖市体育局竞赛处,各有关单位:

  为顺利完成好2018年全国射箭比赛的竞赛组织运行工作,经中国射箭协会裁判员委员会执委会提名推荐,国家体育总局射运中心研究同意,拟选部分裁判员担任执裁任务。为确保选派和执裁工作公开、公平、公正,自本通知之日起对拟选派人员进行3天公示,公示无异议者正式选派执裁。

  一、全国射箭分站赛(西南赛区)(2018年3月2-5日,云南楚雄)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:石磊(山东)

  裁判长:张涛(云南)

  发令长:辛雷(山东)

  编排长:肖子凡(福建)

  裁判员:霍瑞萍(山西)、张立政(河南)、罗艳(四川)、陈清艳(贵州)、张华(重庆)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:樊卫平(山西)

  委 员:韩来泉(山东)、杨晓燕(四川)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于2月28日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  二、全国射箭冠军赛(2018年3月18-23日,江苏南京)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:尤卫东(江苏)

  裁判长:林潮海(广东)

  发令长:王杰勇(北京)

  编排长:刘利鹏(广东)

  裁判员:申岩(北京)、李磊(天津)、郭秀礼(山西)、高坤(内蒙古)、陈军(辽宁)、陶林(吉林)、马凌(福建)、王炫(山东)、林宏伟(山东)、周启群(河南)、张立政(河南)、吴政(广西)、黄仁全(重庆)、杨晓燕(四川)、杨新梅(陕西)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:郭蓓(上海)

  委 员:刘吉善(新疆)、戴玉林(辽宁)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于3月16日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  三、全国射箭U18(重点城市)锦标赛(2018年5月4-8日,天津)(多一人)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:张凯(天津)

  裁判长:陈军(辽宁)

  发令长:王璐(北京)

  编排长:刘利鹏(广东)

  裁判员:申岩(北京)、齐超(北京)、李磊(天津)、李亮(天津)、郭秀礼(山西)、高坤(内蒙古)、赵燕(内蒙古)、郭仁立(福建)、范德春(山东)、郭雅文(山东)、周启群(河南)、彭志刚(河南)、杨晓燕(四川)、窦小刚(新疆)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:樊卫平(山西)

  委 员:尤卫东(江苏)、戴玉林 (辽宁)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于5月2日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  四、全国射箭分站赛(华北赛区)(2018年5月24-27日,山西高平)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:林志坚(上海)

  裁判长:郑晔(福建)

  发令长:辛雷(山东)

  编排长: 陈娜(天津)

  裁判员:赵书强(北京)、霍瑞平(山西)、孔祥瑞(内蒙古)、蔡萍(上海)、杨明(浙江)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:樊卫平(山西)

  委 员:郭蓓(上海)、刘吉善(新疆)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于8月18日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  五、全国射箭奥林匹克项目锦标赛(2018年6月8-13日,安徽合肥)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:林潮海(广东)

  裁判长:吴政(广西)

  发令长:杭恺(上海)

  编排长:刘利鹏(广东)

  裁判员:张凯(天津)、郭秀礼(山西)、石夏英(内蒙古)、陈军(辽宁)、叶华(上海)、宋文荣(江苏)、程勇(安徽)、马凌(福建)、林宏伟(山东)、张立新(河南)、何方庭(广东)、杨晓燕(四川)、罗艳全(四川)、王志彬(宁夏)、热西旦·买买提(新疆)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:尤卫东(江苏)

  委 员:刘吉善(新疆)、韩来泉(山东)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于6月6日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  六、全国射箭U18(重点体校)锦标赛(2018年6月23-27日,浙江德清)(少一人)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:刘吉善(新疆)

  裁判长:林志坚(上海)

  发令长:王璐(北京)

  编排长:陈娜(天津)

  裁判员:申岩(北京)、米涛(北京)、李磊(天津)、武永胜(山西)、霍瑞平(山西)、石夏英(内蒙古)、陈军(辽宁)、黄沙(上海)、李克(浙江)、费立均(山东)、林宏伟(山东)、郭雅文(山东)、张立政(河南)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:樊卫平(山西)

  委 员:郭蓓(上海)、尤卫东(江苏)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于6月21日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  七、全国射箭U17(青年)锦标赛(2018年7月15-20日,江苏无锡)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:张凯(天津)

  裁判长:杨明(浙江)

  发令长:林琳(福建)

  编排长:肖子凡(福建)

  裁判员:赵书强(北京)、齐超(北京)、武永胜(山西)、陶林(吉林)、宋文荣(江苏)、马力(江苏)、程勇(安徽)、吕军(山东)、彭志刚(河南)、黄灿辉(广西)、张华(重庆)、展凤玲(甘肃)、热西旦·买买提(新疆)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:李长顺(陕西)

  委 员:刘吉善(新疆)、戴玉林(辽宁)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于7月13日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  八、全国射箭U17、U15、U13(重点学校)锦标赛(2018年7月21-25日,江苏南京)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:林潮海(广东)

  裁判长:石守葆(江苏)

  发令长:王璐(北京)

  编排长:刘利鹏(广东)

  裁判员:齐超(北京)、霍瑞平(山西)、石夏英(内蒙古)、赵燕(内蒙古)、孔祥瑞(内蒙古)、马力(江苏)、陈小亮(江西)、郭雅文(山东)、周启群(河南)、张立新(河南)、何春雨(四川)、陈清艳(贵州)、杨新梅(陕西)、展凤玲(甘肃)、热西旦·买买提(新疆)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:尤卫东(江苏)

  委 员:戴玉林(辽宁)、韩来泉(山东)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于7月19日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  九、全国射箭分站赛(华东赛区)(2018年9月4-7日,江苏南京)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:林志坚(上海)

  裁判长:张涛(云南)

  发令长:王乾(江苏)

  编排长:康菲(陕西)

  裁判员:齐超(北京)、武永胜(山西)、宋文荣(江苏)、李克(浙江)、易娟(广东)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:李长顺(陕西)

  委 员:樊卫平(山西)、刘吉善(新疆)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于9月2日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  十、全国室外射箭锦标赛(2018年10月9-14日,浙江长兴)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:刘吉善(新疆)

  裁判长:林潮海(广东)

  发令长:石磊(山东)

  编排长:刘利鹏(广东)

  裁判员:赵书强(北京)、武永胜(山西)、高坤(内蒙古)、陈军(辽宁)、陶林(吉林)、杨绪利(江苏)、郑晔(福建)、马凌(福建)、殷德荣(河南)、何方庭(广东)、吴政(广西)、杨晓燕(四川)、康菲(陕西)、展凤玲(甘肃)、王志彬(宁夏)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:李长顺(陕西)

  委 员:郭蓓(上海)、戴玉林(辽宁)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告。本场比赛所有裁判员于10月7日报到,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  十一、全国室内射箭锦标赛(2018年12月,待定)

  (一)裁判员名单

  总裁判长:尤卫东(江苏)

  裁判长:林潮海(广东)

  发令长:王杰勇(北京)

  编排长:刘利鹏(广东)

  裁判员:齐超(北京)、申岩(北京)、张凯(天津)、李亮(天津)、郭秀礼(山西)、石夏英(内蒙古)、陈军(辽宁)、黄沙(上海)、杨绪利(江苏)、王炫(山东)、杨晓燕(四川)、陈清艳(贵州)、杨新梅(陕西)

  (二)仲裁委员会名单

  主 任:李长顺(陕西)

  委 员:郭蓓(上海)、戴玉林(辽宁)

  (三)报到时间和地点

  上述人员公示无异议者,正式选调执裁。经公示需要调换的人员将另行电话通知并另公告,报到地点及联系方式参见竞赛补充通知。

  十二、裁判员要求

  (一)所有裁判员在规定时间内报到。

  (二)裁判员需自带裁判证、裁判用具和裁判服装(裁判服装包括藏蓝色同色系西装、长裤及其他规定服装)。

  (三)裁判员可选择乘坐火车硬卧、动车或高铁二等座前往赛区,如乘坐其它交通工具,超出部分个人自理。

  (四)按照规定报销交通费用(凭票据报销)。

  十三、公示受理

  公示期内,各参赛单位、广大运动员、教练员对选派人员如有异议,可向射运中心受理部门反映。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式。对线索不清的匿名电话和匿名材料,公示期间不予受理。

  受理部门:国家体育总局射运中心射箭部

  电 话:010-88964103 传 真:010-88961649

  地 址:北京市石景山区福田寺甲三号

  邮 编:100144

  国家体育总局射运中心

  2018年2月13日

责任编辑: 裴超